Uklonjeni sadržaj Dodani sadržaj
Red 17:
 
==Дата создания сербохорватской Википедии ==
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можете ли Вы сказать точную дату создания вашего раздела. Я занялся улучшение статей о языковых разделах Википедии, но не о всех рахзделахразделах удаётся найти информацию. ~ [[Korisnik:Чръный человек|Чръный человек]] 20:32, 30 rujan-септембар 2010 (CEST)
: Здравствуйте. Я здесь не новичкановичок, но вношу свой вклад меньше двух лет. Посему я спросил у более опытного участника. Кстати, я заметил ваши статьи нав русской википедии о поселках в восточной Сибири таких как [[:ru:Джебарики Хая|Джебарики Хая]] и сам кое-что перевел. [[Korisnik:Bogorm|Bogorm]] 23:25, 30 rujan-септембар 2010 (CEST)
 
: Согласно [[Srpskohrvatska Wikipedija|этой статье]] она возникла еще в 2002 году, а лишь в 2003 году от нее откололись sr wiki и hr wiki. Кроме того, там указано, что 1000 статей она достигла в октябре 2005 года, а с начала 2005 года до лета того же года она была заключена. Получается, я зря встревожил участника. [[Korisnik:Bogorm|Bogorm]] 23:36, 30 rujan-септембар 2010 (CEST)
 
::Historija Wikipedije je sadržana u [[Srpskohrvatska Wikipedija|ovom članku]]. --[[Korisnik:OC Ripper|OC Ripper]] 08:39, 1 oktobar-листопад 2010 (CEST)
 
:: Мне, видимо, стоило описать ситуацию подробнее. Для большинства разделов мне удалось установить дату их запуска (например для русского это 11 мая 2001 года) или хотя бы месяц и год. Но для вашего раздела указан только год. Я подумал, что кто-то может знать более точную дату. Со статьёй, на которую Вы я ознакомился в первую очередь.
:: Что касается посёлков городского типа, то я участвовал в работе по над статьями о посёлках городского типа в России. Целью этой работы было создание статей о тех, посёлках, которые ещё не созданы и по возможности наполнение этих статей доступными в сети материалами. Эта работа была успешно завершена. Когда я работал над посёлками городского типа в Якутии, то стал искать соответствующие статьи в якутской википедии, а когда нашёл их там, удивился, что существуют подобные о них и в вашем разделе. Но я добавлял интервики только для посёлков городского типа в Якутии, а вы упоминали о посёлках в восточной Сибири, так что возможно возможно я не всё заметил? ~ [[Korisnik:Чръный человек|Чръный человек]] 14:41, 2 oktobar-листопад 2010 (CEST)